hamburger

Wone IT и OCS Distribution обеспечили ИТ-поддержку Международному культурному форуму

Wone IT, мультивендорная сервисная ИТ-компания, и OCS Distribution, дистрибьютор оборудования и эксклюзивный поставщик техники российского бренда Nerpa, стали ИТ-партнерами 9-го Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. Это одна из крупнейших в России площадок для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой культурной жизни. Форум проводился с 16 по 18 ноября 2023г., его организаторами традиционно выступили правительство РФ, Министерство культуры РФ и правительство Петербурга.

Для обеспечения регистрации участников, работы журналистов, коммуникаций и других процессов организаторам требовалась надежная компьютерная техника, а также ее сопровождение на все время работы Форума. Wone IT обеспечила подбор оптимального технического обеспечения, его инсталляцию и настройку, а также пригласила к участию в проекте своего партнера – дистрибьютора техники OCS Distribution, который поставил необходимое оборудование (в том числе, ноутбуки Nerpa Caspica).

Подбор техники осуществлялся с учетом масштаба мероприятия, стоящих перед организаторами задач и комфорта для всех участников – пользователей, докладчиков и слушателей. Подробная программа включала десятки мероприятий: панельные дискуссии, встречи, круглые столы. В Форуме приняли участие представители 73 стран и 56 официальных делегаций, в том числе из СНГ, ШОС, БРИКС. На Форум приехали 34 министра культуры. Мероприятие посетил президент России Владимир Путин.

«Для нас большая честь помочь стране рассказать международному сообществу o достижениях в сфере культуры, а также продемонстрировать представителям разных государств отличную работу техники отечественных брендов», − прокомментировал Павел Чужмаров, исполнительный директор WONE IT.

«В этом году Санкт-Петербургский культурный форум стал самым масштабным за всю его историю: он принял участников практически из 80 стран мира. Нам было очень важно обеспечить мероприятие надежной и качественной техникой. По словам организаторов, ноутбуки Nerpa хорошо зарекомендовали себя в использовании, поэтому мы надеемся и в дальнейшем оказывать технологическую поддержку форуму», — отметил Олег Авилов, руководитель отдела развития направления Nerpa, OCS Distribution.