hamburger

Павел Чужмаров подчеркнул вопросы совместимости отечественных ИТ-решений на конференции «Axoft Maximum Pro. Территория ИТ-совместимости»

Более 200 представителей компаний – интеграторов в области информационных технологий и защиты информации собрались 26–28 сентября 2023 года в г. Санкт-Петербурге на мероприятии «Axoft Maximum Pro. Территория ИТ-совместимости».

Партнёрскую встречу организовала компания Axoft – сервисный IT-дистрибьютор, с 2004 года специализирующийся на поставках и внедрении высокотехнологических решений и сервисов на территории России и стран СНГ.

На пленарной сессии главные игроки ИТ-рынка обсудили важные аспекты совместимости отечественных и зарубежных решений.

Директор по продуктам и технологиям Axoft Сергей Табулин поделился первыми результатами исследования уровня совместимости отечественных ИТ-решений. Исследование подсветило тенденцию к быстрому обновлению портфелей российских ИТ-компаний и, следовательно, возникающие у заказчиков вызовы при поиске альтернативных решений, особенно в области прикладного программного обеспечения.

Также тему совместимости отечественных ИТ-решений подчеркивает Павел Чужмаров, исполнительный директор WONE IT:

"Вопросы совместимости возникают постоянно, причем многие заказчики не думают о них заранее, а решают вопросы по мере внедрения новых продуктов в уже существующую инфраструктуру.

Таким образом, интеграторам крайне важно заблоговременно подсвечивать вендорам, где не хватает протестированного сценария интеграции, чтобы в дальнейшем выделить приоритеты и максимально быстро решать возникающие проблемы."


Участники отметили, что только при технологической открытости и тесном сотрудничестве всех игроков рынка России удастся наиболее эффективно и легко перейти на отечественные решения и достичь технологического суверенитета.